Приложения для смартфонов и планшетов в наше время обрели огромную популярность. У большинства компаний сейчас есть и собственные мобильные приложения, через которое любой пользователь получает доступ ко всем услугам и товарам. Все больше поисковых запросов выполняется именно с мобильных устройств, поэтому Яндекс и Гугл активнее продвигают те сайты, которые имеют версию для смартфонов. Этим и объясняется такая популярность технологии mobile first. Привлечь дополнительную аудиторию в компанию можно также и с помощью переноса интерфейса с веб-сайта в мобильное приложение.

С помощью создания мобильного приложения для бизнеса можно достичь сразу двух целей:

  1. Автоматизировать все внутренние процессы в бизнесе.
  2. Улучшить работу маркетинга и увеличить доход с продаж.

Первая цель предусматривает создание общей для всех сотрудников системы обмена рабочими документами, выстраивание удобного общения внутри бизнеса, оптимизацию всех рабочих процессов и повышение их эффективности. В данных процессах присутствуют свои особенности, например, при автоматизации работы компании каждый сотрудник обязан установить на свой мобильный телефон мобильное приложение компании, хотя клиентам этого делать необязательно. Вторая же цель требует разработки мобильного приложения, как дополнительного сервиса в списке онлайн-услуг предприятия.

Зачем создавать собственное приложение:

  • Поиск новых покупателей в магазинах приложений.
  • Повышение лояльности сотрудников и клиентов.
  • Приемлемая стоимость продвижения компании в Яндекс.Директ.
  • Продвижение сайта, благодаря доступности сервиса в качестве мобильного приложения.

Скачивая приложение любой компании на свое мобильное устройство, клиент становится лояльнее и начинает больше интересоваться новостями бренда, поэтому с ним становится гораздо проще взаимодействовать.

Почему стоит создавать мобильные приложения

Есть немало владельцев различных онлайн-компаний, которые и сейчас не испытывают необходимости в создании собственного приложения. Они думают, что клиентам хватит сайта в Интернете, адаптированного под использование со смартфона или планшета. Но нельзя забывать, что первым делом покупатель просматривает интернет-магазин именно с телефона и только потом открывает сайт с компьютера, поэтому мобильное приложение делает маркетинговое продвижение компании гораздо эффективнее.

Преимущества разработки приложения для смартфона:

  • Повышение лояльности клиентов. С помощью мобильного приложения можно уведомлять пользователей о новинках компании и специальных предложениях, что значительно располагает покупателя к бренду. Это позволяет привлечь новых и удержать старых клиентов, повышая доход.
  • Инструмент для продвижения. С помощью приложения можно лучше узнать о клиентах, тем самым определив целевую аудиторию. Понимая интересы пользователя, можно настраивать рекламу так, чтобы клиент более вероятно приобрел предлагаемый продукт.
  • Дополнительная информация. Приложение позволяет также анализировать активность пользователя внутри компании.
  • Общение с клиентами. В приложение можно также добавить функцию комментирования товаров или услуг, что позволяет собирать отзывы о проделанной работе. С помощью такой активности можно лучше продвигаться через социальные сети и рекомендации других пользователей.
  • Качественное обслуживание. С помощью приложения ресторана с доставкой можно оформить заказ блюд, которые будут доставлены покупателю в течение ближайшего часа. Мобильные приложения также дают доступ к другим услугам: бронирование мест, покупка билетов, заказ такси.
  • Автономность. Пользователь может открыть приложение, даже если в данный момент он не подключен к Интернету.
  • Индивидуальность. Для каждого клиента создается персональный аккаунт, где он вносит все свои данные. Это значительно упрощает процесс взаимодействия пользователей внутри компании.

Следовательно, интеграция функций сайта в приложение для мобильных устройств имеет множество преимуществ для бизнеса. Небольшие предприятия, которые только пробуют развивать свой бизнес, могут ограничиться сайтами, предусматривающими работу с телефона, однако для более крупных компаний разработка мобильного приложения является важным инструментом для развития и увеличения дохода.

Лучше всего, если сайт разработан в одной и той же расцветке для всех устройств. Но для мобильных приложений необходим отдельный интерфейс, чтобы клиент пользовался услугами компании, как и раньше. Дизайн приложения гораздо удобнее для пользователя и лучше подходит для мобильных устройств, ведь он создан в тех же условиях.

Буквально за несколько лет смартфоны и планшеты значительно расширили свой функционал. Часто для повышения лояльности посетителей и работников применяются различные игровые формы. Чтобы эффективно привлекать клиентов к участию в различных акциях компании, достаточно лишь немного вложиться в разработку простых игр или квестов в мобильном приложении компании.

Приложения, созданные нашими специалистами

Наша платформа уже отлично используется при создании приложений для различных компаний. Разносторонне квалифицированные специалисты, работающие в нашей компании, создают множество приложений разного уровня сложности, все они исправно функционируют. Клиентоориентированное управление, многоступенчатая структура приложения, качественное администрирование – любая задача может быть выполнена нашей компанией.

Чтобы создать мобильное приложение, не нужно будет изучать языки программирования, ведь достаточно будет лишь прислать ссылку на уже имеющийся сайт. Приложение сохранит в себе все функции сайта, но сможет также присылать уведомления пользователям.

Теперь вы знаете, к кому обратиться за созданием собственного мобильного приложения для бизнеса, позволяющего набрать множество новых клиентов и значительно увеличить доход компании.